Интегрированная группа обучения и воспитания

В государственном учреждении образования

"Радошковичский детский сад №1 Молодечненского района"

функционирует 1 интегрированная группа

обучения и воспитания

Группу посещают 11 воспитанников. Из них - 3 воспитанника с особенностями психофизического развития.

Коррекционно-педагогическую помощь  воспитанникам с особенностями психофизического развития оказывает учитель-дефектолог.

Основным содержанием коррекционно-развивающей работы учителя-дефектолога является:

— развитие/коррекция познавательной мотивации деятельности, формирование способности к саморегуляции и эффективной самооценке собственной деятельности;

— преодоление недостатков компонентов познавательной и коммуникативной деятельности, развитие (коррекция) простых модально-специфических функций и высших психических процессов.

Задачи коррекционно-развивающего блока планируются с учетом специфики психического развития воспитанников с особенностями психофизического развития, возраста и результатов диагностического изучения эмоционально – волевого и когнитивного развития воспитанников.

Коррекционная работа по развитию речи ведется учителем-дефектологом.

В процессе обучения используются различные формы организации дефектологических занятий: индивидуальные, подгрупповые, которые проводятся согласно расписанию.