Оплата за учебники

11.08.2023

В 2023/2024 учебном году плата за учебники для воспитанников старших групп, получающих дошкольное образование, составляет 7.40 бел. руб.

Для дошкольников, которые воспитываются в многодетных семьях, предусмотрена льгота по оплате за пользование учебниками и учебными пособиями - она уменьшена на 50% от установленного размера платы.

2023 году все введенные льготные категорий остаются без изменений. В рамках ч.2 п. 2 ст. 39 Кодекса об образовании бесплатно получить учебники смогут:

• дети с особым психофизическим развитием;
  • сироты и дошкольники , потерявшие или оставшиеся без попечения родителей;
  • дети с инвалидностью не старше 18 лет;
  • дошкольники из семей, где получают государственные пособия на несовершеннолетних от 3 лет;
  • дети, родители которых имеют 1-2 группу инвалидности;
  • ученики по образовательным программам дошкольного образования, страдающие от туберкулеза или онкологии.

Каждый, кто отнесен к одной из вышеперечисленных категорий, может рассчитывать на поддержку государства, если в учебное заведение будут предоставлены документы в зависимости от обстоятельств, вынудивших обратиться за льготой:

• Заявление на имя руководителя;
  • Удостоверение лица с присвоенной группой инвалидности.
  • Удостоверение многодетных (если в семье 3 и более детей, не достигших 18-летия).
  • Копия удостоверения, если в семье родители с инвалидностью 1-2 группы или есть ребенок-школьник с инвалидностью.
  • Заключение от Центра коррекционного обучения для несовершеннолетних с особым психофизическим развитием.
  • Справка о назначенном госпособии для семей с детьми от 3 лет и старше.
  • Удостоверение лица, оформившего опеку или попечительство.
  • Удостоверение многодетных.

Срок предоставления документов до 15.08.2023.

Платеж должен быть произведен до 01.10.2023 года, используя любой из доступных способов – в инфокиосках, на почте или в банке.

Документ об оплате предоставляется в детский сад до 01.10.2023