XI педагогический марафон. День педагогического работника учреждений дошкольного образования

05.10.2021

04 октября 2021 года   в рамках XI педагогического марафона специалистов системы образования Молодечненского     района «Единство, гражданственность, патриотизм – ключевой ресурс развития образования Минщины»  в государственном учреждении образования «Радошковичский ясли-сад №1 Молодечненского района» был проведен День  педагогического работника учреждения дошкольного образования «Наша профессия – воспитывать будущее страны!»

Воспитатель дошкольного образования Драко Светлана Сергеевна  провела презентацию опыта работы по теме: «Дидактические игры для воспитания патриотизма  у детей дошкольного возраста». 10 педагогов учреждения познакомились  с материалами выставки и опытом использования  дидактических игр,  разработанных и изготовленных своими руками.

Также педагоги познакомились с презентацией «Электронный каталог дидактических игр по гражданско-патриотическому воспитанию дошкольников», обсудили возникшие  идеи для реализации в ближайшее время.

Мероприятие оказались полезным  и интересными, способствовало  повышению уровня профессионализма и компетентности педагогов  УДО в вопросе  формирования представлений  о родном поселке, стране - Республике Беларусь у детей дошкольного возраста посредством  дидактических игр.